12 октября, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Тилининской сельской библиотекой совместно с Домом культуры для школьников была проведена викторина «Энергосбережение - важное умение».
Началось мероприятие сценкой о бережном отношении к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде. Затем ребята поделились своими мыслями на тему энергосбережения, рассказали, как они участвуют в этом и сформулировали основные правила энергосбережения. Закрепить полученные знания помогла викторина. Участники мероприятия отвечали на вопросы, выполняли познавательные задания, собирали пословицы и поговорки о бережливости, составляли слоганы по данной теме.