В рамках декады пожилого человека «Славим мудрость зрелых лет» Вельдемановская сельская библиотека имени Веры Ананьевой  совместно с СДК  подготовила и провела литературно-музыкальную  завалинку  для пожилых людей  «Года -  не беда, коль душа молода!».
Участники встречи услышали тёплые слова пожеланий в свой адрес, отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах,  играх, эстафетах. С удовольствием   делились своими воспоминаниями, исполняли любимые песни, читали стихи, танцевали, шутили, пели задорные частушки. Самые активные и артистичные были «награждены» несмолкающими аплодисментами.
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных  эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.