Мы с детства любим сказки! Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказки помогают познавать мир. 4 октября в Центральную детскую библиотеку имени Л.Г. Волкова на литературно-интерактивную викторину «Лукоморье русских народных сказок» пришли ребята из 3 «Б» класса МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза».
В ходе викторины юным читателям необходимо было отгадать загадки о сказках и сказочных героях. Ребята исправили ошибки в названиях сказок, угадали сказочных героев, которые прислали телеграммы, а также вспомнили волшебные предметы, которые показывают дорогу, выполняют желания, возвращают здоровье и молодость.
В конце встречи мальчишки и девчонки с удовольствием посмотрели мультфильм «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».