С целью профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних библиотекарь Танайковской сельской библиотеки провела для подростков час информации, на котором познакомила присутствующих с нормами административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, рассказала о причинах, способствующих отклонению в поведении молодых людей.
Были затронуты вопросы поведения учащихся в общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам, предложены варианты интересного, полезного досуга.