20 сентября  в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова прошло очередное занятие кружка «Читайки». Гостями библиотеки стали учащиеся ГКОУ «Перевозская школа-интернат». Мальчишки и девчонки попали в необычное место под названием «Школа светофорных наук».
Из рассказа библиотекаря Юлии Витальевны Суминой ребята узнали историю создания светофора, с удовольствием ответили на вопросы на знание правил дорожного движения, разобрались в сложных дорожных ситуациях, а также поиграли в электронные игры «Командир улицы», «Пешеход», «Светофорчик», «Дорога к дому» и многие другие. В конце мероприятия посмотрели мультфильм «Азбука безопасности. Пешеходные правила» и сделали вывод о том, что правила дорожного движения должны знать все без исключения!