7 сентября сотрудники Центральной библиотеки провели уличную акцию «Берегите свет!», приуроченную к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.
Библиотекари напомнили жителям г. Перевоза о том, что, используя природные ресурсы, мы должны не забывать о завтрашнем дне. О том, что судьба нашей планеты зависит от каждого из нас, от всего человечества, а вернее, от того, насколько разумно мы используем природные ресурсы.
Жители в свою очередь рассказывали о том, как они сами относятся к экономии энергии дома, на работе, приводили примеры своих поступков, когда им удавалось предотвратить безумный расход электроэнергии.
Акция «Берегите свет» среди жителей города позволила привлечь внимание населения к проблемам экономии энергоресурсов, а всем, принявшим участие в акции, были вручены познавательные памятки.