СПИД — чума двадцать первого века,
К сожалению, он не щадит человека!
Потому нужно нам осторожными быть,
Чтоб нечаянно жизнь свою не загубить!

Каждый человек рождается, чтобы жить. Жить творческой, полноценной и обязательно здоровой жизнью. Но в наш мир проникло страшное заболевание – СПИД. СПИД – это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и их  родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь.  «Знать, чтобы жить!» под таким девизом прошла 12 августа в Тилининской сельской библиотеке квилт – акция.
Подростки на цветных стикерах писали свои мысли по этой теме, а также аргументы в пользу здорового образа жизни. Таким образом, на информационном стенде сложился цветной квилт — «лоскутное полотно» с ответами подростков, их  рисунками, информацией о ВИЧ/СПИД и его профилактике. Все участники квилт - акции получили памятки по профилактике ВИЧ – инфекции.