Наверное, нет на свете такого человека, которого не охватывало бы желание посетить неизведанные места, совершить путешествие по уникальным местам нашей планеты, объехать весь мир. Многие отважные путешественники так и сделали. А другие путешествуют, имея под рукой карту и познавательные книги.
Сегодня, 4 августа, ребята из ДОЛ «Маленькая страна» отправились в виртуальное научно-познавательное путешествие «По странам и континентам», чтобы узнать много нового и интересного о своей планете. В ходе путешествия мальчишки и  девчонки познакомились с географическим положением, культурными традициями, особенностями флоры и фауны разных стран. На каждой остановке ребята выполняли разные задания – отгадывали ребусы, были «скалолазами», рисовали  портрет друга, складывали оригами и даже писали китайские иероглифы.
Библиотекарь постаралась рассказать, что какими бы разными не были жители стран мира, их объединяет общий дом – планета Земля. Если на ней будет царить мир, то счастливы будут все – и дети и взрослые!