В престольный праздник в честь иконы Божией матери Тихвинской Дубская сельская библиотека подготовила для прихожан библиографический обзор новой православной литературы.
Библиотекарь Алексеева Н.М. провела с присутствующими беседу о лучших литературных произведениях духовно-просветительского характера, в которых проявляются национальные традиции русского народа: святость, любовь к Родине и ближнему, милосердие, сострадание.
Далее библиотекарь сделала обзор новинок литературы. Прихожанам были представлены книги: Шмелёв И.С. «Пути небесные», «Лето Господне», Николаева О. «Небесный огонь и другие рассказы», Ткачёв А. «Страна чудес», В. Лялин «Рассказы алтарника» и другие. Библиотекарь рассказала о каждом произведении и зачитала несколько отрывков из них.