6 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности Дубская сельская библиотека для детей, посещающих дворовую площадку, провела мастер класс «Ромашка на счастье».
Ромашка является символом этого праздника. Ребятам было предложено заняться творчеством - сделать ромашку в подарок своим родителям.
Дети узнали, как из простых материалов сделать своими руками символ праздника – простой цветок ромашку. Начиная мастер-класс, библиотекарь рассказала детям о жизни одной замечательной семьи - семьи Петра и Февронии. А еще ребята узнали, почему именно с именами этих святых связан этот праздник - День семьи, любви и верности.
В ходе мероприятия дети познакомились с произведениями разных авторов о семье.
Ребята получили много новой интересной информации. У всех остались только добрые и теплые впечатления.