В этом году в нашей стране отмечается  350-летие со дня рождения Петра I — русского царя из династии Романовых, выдающегося государственного деятеля, великого реформатора, дипломата, полководца. Об основателе российского флота и города Санкт-Петербурга ребятам из «Весёлого дворика» рассказал познавательно - игровой час  «Жил да был на свете царь, земли русской государь», прошедший в Танайковской сельской библиотеке.
Дети узнали, что благодаря царю Петру I в России появилась картошка, а также традиция пить кофе и встречать Новый год. Книги, загадки о старинных вещах и предметах, русские народные игры стали чудесным дополнением встречи.