Лето – это долгожданная пора для детей. Завершился учебный год, и начались долгожданные летние каникулы. Все мы готовимся к лету, с нетерпением его ожидаем, ведь летом каждого из нас ждёт много нового и интересного. Но для того, чтобы отдых не был омрачён никакими ДТП, нужно соблюдать правила дорожного движения. Для  детей, посещающих дворовую площадку при Центральном СДК, Конезаводская сельская библиотека провела час ПДД «Знай правила движения, как таблицу умножения».
Участники отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о сигналах светофора, о правилах пешеходов и пассажиров, решали проблемные ситуации на дороге. Мероприятие прошло весело и познавательно. В заключение библиотекарь пожелала детям хороших каникул и безопасных дорог.