Россия – наша Родина. С чего начинается Родина? Какая она, наша Россия? Какой была прежде? На эти и другие вопросы получили ответ ребята пришкольного лагеря «Улыбка», посетив Танайковскую сельскую библиотеку.
Слайд-путешествие «Моя страна от края и до края» ко Дню России и Году культурного наследия народов России познакомило их с прошлым и настоящим нашей страны. Ребята узнали о жизни, нравах и быте наших предков, о значении устаревших выражений и слов. Для участников был подготовлен открытый просмотр с книгами о России, её историческом прошлом, городах, ремёслах и промыслах, заповедных местах. Звучавшие стихи и песни о Родине стали искренним и тёплым дополнением встречи.