Россия – как из песни слово.
Березок юная листва.
Кругом леса, поля и реки.
Раздолье, русская душа.
С. Васильев

10 июня, в преддверии Дня России, для юных читателей в Тилининской сельской библиотеке был проведён литературно - исторический микс «Отечество моё - Россия».

День России является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В начале мероприятия ребята ознакомились с историей возникновения праздника, с государственной символикой России, с праздниками и обычаями нашей страны. Затем участники мероприятия совершили путешествие по страницам истории России. На каждом этапе игры-путешествия ребята выполняли задания: собирали пазл «Герб России», исполняли русские народные песни, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали русские народные сказки и пословицы о Родине, играли в русские народные игры. А в заключение праздника детей ждали сладкие призы.