Познавательная историческая игра, посвященная празднованию 350-летия со дня рождения российского императора Петра I, была организована в Дубской сельской библиотеке для ребят из детского лагеря «Радуга».
Перед началом игры детям были представлены интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, о жизни Петра Алексеевича Романова, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра - основателя Российского флота.
Для игры дети разделились на две команды. Участникам предлагалось пройти 5 станций: «Великое посольство», «Флот», «Полки», «Медицина», «Образование». Все участники игры получили грамоты.