12 июня в нашей стране отмечается День России. Но почему именно этот день стал государственным праздником? В чем его суть? Об этом сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова говорили с ребятами, отдыхающими в летнем лагере при Перевозском детско-юношеском центре.
А еще мальчишки и девчонки из отрядов "Прикольный"  и "Молния" прошли квест "Моя любимая Россия", посвященный истории нашей страны, народам, ее населяющим. После успешного прохождения шести этапов квеста юные всезнайки получили ключевые слова, из которых составили стихотворение о России, написанной Александром Прокофьевым.