6 июня в России отмечается Пушкинский день. В преддверии этого праздника в Конезаводской сельской библиотеке для детей была проведена познавательная викторина «Право в сказках А.С. Пушкина».
Вначале библиотекарь  рассказала юным читателям о том, что у детей тоже есть свои права и записаны они в Декларации прав ребёнка. Затем дети отправились в необычное путешествие:  всем известно, что «Сказка – ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!». А сказки А.С. Пушкина  учат нас быть добрыми, честными, справедливыми, смелыми.
Путешествуя по сказкам, юные читатели  разбирались, всегда ли соблюдаются права героев? Там, где обижают сказочных героев, нарушают их права. Ребята легко справились с викториной и  получили сладкие призы.