Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 39 гостей онлайн

Читайте Пушкина, друзья!
И думайте над каждым словом!
Не прочитать его нельзя,
А прочитав, вернитесь снова!

6 июня, в рамках Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе» в Тилининской сельской библиотеке состоялся литературный квест «Таинственное послание А.С. Пушкина», посвященный Дню рождения великого русского поэта.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.
В начале мероприятия ребята познакомились с биографией А.С. Пушкина. Александр Сергеевич оставил нам, читателям XXI века, послание. Чтобы прочитать его, участникам квеста необходимо было выполнить ряд заданий. Разделившись на две команды: «Золотые рыбки» и «Команда славного Салтана», ребята в процессе игры прошли 7 станций. Только выполнив все задания на каждой из станций, команда получала фрагмент ключевой фразы из послания.
Команды с увлечением разгадывали ребусы по сказкам русского поэта, отвечали на вопросы викторины, вспоминали литературные пары из произведений Пушкина, читали стихотворения. Когда все станции были пройдены, ребята объединили силы и собрали фрагменты послания Пушкина.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?