Благословен и день и час,
Когда с теплом родного крова
Впервые к каждому из нас
Приходит пушкинское слово.
Г. Гоц

Великому гению поэту Александру Сергеевичу Пушкину была  посвящена поэтическая гостиная «Искусство пушкинского слова» в Вельдемановской сельской библиотеке имени Веры Ананьевой.
Библиотекарь познакомила присутствующих с  интересными  фактами из жизни великого поэта, с  богатым  литературным наследием, которое оставил своим потомкам основоположник русского литературного языка, с произведениями,  по которым сняты фильмы.

Гости поэтической гостиной с удовольствием прочитали полюбившиеся им стихи и отрывки из произведений Александра Пушкина, а также посмотрели буктрейлеры на знаменитые произведения поэта.
К мероприятию подготовлена и экспонировалась  выставка-экспозиция «Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он!».
Проходят столетия, поколения сменяют поколения, но имя Пушкина вечно будет яркой звездой гореть на небосклоне России и всего мира.