В рамках межрегиональной акции  «Читаем Пушкина вместе!» Вельдемановская сельская библиотека имени Веры Ананьевой пригласила юных читателей на литературный видеокруиз «В волшебной пушкинской стране».
Благодаря видеокруизу, ребята смогли совершить увлекательное виртуальное путешествие в родовое имение Пушкиных в Болдино, где находится знаменитый музей-заповедник А.С. Пушкина. Они узнали секрет очарования болдинской осени, одного из самых загадочных периодов творчества великого поэта. Именно в Болдине  Пушкин  испытал особенный творческий взлёт. За три осенних месяца он  написал столько гениальных произведений, что их хватило бы на несколько жизней поэта.
В завершение мероприятия ребята приняли участие в викторине и прочитали некоторые из написанных в Болдино произведений поэта.