25 мая на базе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Перевозского района библиотекари провели музыкальный слайд-час к 110-летию поэта-песенника Льва Ивановича Ошанина.
Участники мероприятия узнали, что родился Лев Ошанин в красивом старинном городе Рыбинске, Ярославской губернии, прожил удивительную, полную трудностей, событий и впечатлений жизнь.
Рассказ библиотекарей о жизни и творчестве поэта сопровождался медиапрезентацией «Я вернусь к тебе, Россия».
 На встрече звучали стихи поэта и принесшие ему славу песни: «Эх, дороги», «Течет Волга», «Если любишь, найди», «А у нас во дворе», которые с удовольствием все подпевали.
Все присутствующие пребывали в прекрасном настроении и искренно благодарили за возможность виртуальной встречи с поэтом их молодости.