Пусть время чередой идёт,
Незримой сменою мгновений,
Но вечно на Земле живёт
Святая память поколений.

19 мая в честь юбилейной даты - 100-летия Всесоюзной организации им. В.И. - Тилининской сельской библиотекой совместно с ДК был проведен информационно - познавательный час «Путешествие в страну Пионерия».
В ходе мероприятия юные читатели узнали историю образования пионерской организации, познакомились с важнейшими пионерскими атрибутами и символами, законами и девизом пионеров. Внимательно, с большим интересом ребята посмотрели видеоролик о пионерах – героях. Также участники мероприятия активно ответили на вопросы викторины «Пионерская азбука». Дети не только узнали, кто такой пионер, но и примерили пионерский галстук. В завершении познавательного часа прозвучал гимн пионеров «Взвейтесь кострами».