Международный день семьи был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, отмечается он 15 мая. Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Именно с семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как личности, как гражданина. В успехе любого человека огромную роль играет семья, она становится самым ценным подарком судьбы для каждого из нас.
Всем, пришедшим в этот день в библиотеку, предлагается ответить на вопросы теста «Стабильность брака» и узнать, каков уровень взаимопонимания в их семье.