В преддверии Дня Победы библиотекари Центральной библиотеки приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
Акция проходит по стране не первый год и стала символом нашей памяти и уважения к ветеранам и фронтовикам, не вернувшимся с войны.
Перевозцы с интересом узнали о значении чёрного и оранжевого цветов георгиевской ленты, которые обозначают дым и пламень, цвета мужества и героизма.
Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом!