Очень скоро наша страна отметит самый славный и радостный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника Дубская сельская библиотека провела для учащихся МАОУ «Дубская ОШ» мастер – класс «Письмо солдату».
В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей солдатских писем – живых свидетельств мужества и героизма нашего народа в годы войны. Ребята узнали, что это были самые дорогие реликвии, которые бережно хранились в семье солдата, воюющего с врагом. До сих пор письма с фронта, обожжённые, надорванные, полуистлевшие, трогают нас до глубины души.
Под руководством библиотекаря дети научились складывать символические письма-треугольники, украсили их праздничной атрибутикой – цветами и ленточками.