Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 164 гостей онлайн

«Дом, где сказка живет»… Под таким названием состоялся 27 апреля День открытых дверей для первоклассников в Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова. На встречу пришли ученики 1 «Б» класса МАОУ «СШ №2 г. Перевоз». Фото  
Праздник для первоклассников начался с экскурсии – знакомства с библиотекой «Здравствуй, здравствуй, новый друг!». Ребята узнали, что такое «абонемент» и «читальный зал», познакомились с отделами литературы для младших и старших школьников и просто прогулялись по библиотеке.
После экскурсии для юных читателей была проведена литературно-игровая театрализованная программа «Народных сказок волшебство». В гости к ребятам пожаловала Баба-Яга. Вместе с ней мальчишки и девчонки разгадали загадки про героев русских народных сказок, весело поиграли в подвижные игры, а также повторили правила пользования книгой.
Затем дети приняли участие в сказочной интерактивной викторине, где с удовольствием отвечали на вопросы по русским народным сказкам.
Привлекла внимание школьников книжная выставка «Жили-были сказки...», на которой были представлены новые яркие, красивые, прекрасно-иллюстрированные книги.
На прощание за активное участие Баба-Яга подарила каждому гостю подарок, а библиотекарь вручила «Удостоверение читателя» и пригласила ребят стать активными читателями библиотеки.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?