26 апреля читатели библиотек г.о. Перевозский приняли участие во Всероссийском краеведческом диктанте «Нижегородский край - мой лучший из миров», организатором которого выступила Нижегородская государственная областная детская библиотека им. Т. А. Мавриной. фото
Цель диктанта – предоставить всем желающим возможность проверить свои знания по истории, географии, культурному развитию Нижегородской области. Диктант проходил в двух форматах: офлайн и онлайн для 3-х возрастных групп: от 7 до 11 лет, от 12 до 15 лет, 16+.

Кто из родственников Пушкина был первым нижегородским губернатором? Где находится Музей Добра? И что нарисовано на фартуке у семёновской Матрёшки? На эти и многие другие вопросы постарались ответить участники диктанта.
Под руководством сотрудников Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова диктант писали учащиеся 6 "А" и 7 "В" первой городской школы. Также проверили свои знания по краеведению читатели Дубской, Конезаводской, Б.-Кемарской и Палецкой сельских библиотек, Ичалковской сельской библиотеки им. В.В. Кованова и Вельдемановской сельской библиотеки им. Веры Ананьевой.