В этой жизни Божья ласка
Словно вышивка видна,
А теперь ты, Пасха, Пасха,
Нам осталася одна.

Библиотекарь Вельдемановской сельской библиотеки подготовила и провела для юных читателей час духовной культуры «Светлый праздник - Пасха».
Дети познакомились с историей праздника, народными поверьями, пасхальными традициями, узнали много интересного о том, как издавна на Руси было принято встречать Светлое Христово Воскресение, об играх и хороводах, о пасхальном столе – куличе, творожной пасхе, крашеных яйцах. С большим удовольствием ребята приняли участие в пасхальных играх и  конкурсах.
В праздник Пасхи хочется делиться радостью с окружающими, дарить подарки. Вот и ребята подготовили подарки-сюрпризы, сделанные своими руками, – это забавные пасхальные яйца-муляжи всевозможных расцветок и рисунков.
Закончилось мероприятие обзором выставки «Пасхальный библиобульвар».