Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 28 гостей онлайн

20 апреля Центральную детскую библиотеку имени Л.Г. Волкова посетили ребята из 8 «Б» класса второй городской школы. Для них прошел литературный час-размышление по рассказу Елены Габовой «Не пускайте Рыжую на озеро».
В начале мероприятия главный библиотекарь Екатерина Ивановна Полякова познакомила юных читателей с творчеством этого современного писателя, чьи книги посвящены школьной жизни подростков и затрагивают вопросы, которые их волнуют. Затем восьмиклассники при помощи приема «чтение с остановками» прочитали рассказ «Не пускайте Рыжую на озеро» и поделились своими чувствами и мыслями. Ребята обсудили несправедливое отношение одноклассников к главной героине Светке Сергеевой и выявили проблему жестокости и равнодушия подростков, обратили внимание на позицию автора по отношению к героям произведения. Также школьники высказали свои предположения о том, что могло случиться со Светкой Сергеевой, если бы она не была так талантлива, и дали ценные советы тем людям, которые попали в подобную ситуацию.
В конце мероприятия мальчишки и девчонки из нескольких цитат выбрали одну, которая, отражает главную мысль рассказа: «Мы родились на свет людьми – давайте жить как люди!»

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?