Вельдемановская сельская библиотека пригласила читателей-подростков на информационный час «Загадки и тайны Вселенной», приуроченный ко Дню космонавтики.
С интересом  читатели посмотрели видеокадры из истории космических полетов, о чудесах, которыми изобилует наша Вселенная.
Библиотекарь  познакомила присутствующих с тайнами возникновения Вселенной, секретами чёрных дыр, видами звёзд,  рассказала о загадках планет Солнечной системы, о первых покорителях звездного неба: Ю.Гагарине, В.Терешковой, и А.Леонове.
Вниманию присутствующих  была представлена выставка, которая помогла любознательным читателям совершить увлекательнейшее путешествие по таинственным просторам вселенной.
В завершении все посмотрели видеоклип с песней «Знаете, каким он парнем был…» в исполнении Ю. Гуляева и сделали общую фотографию на фоне выставки, посвященной Дню космонавтики.