Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 67 гостей онлайн

В рамках проведения на территории Нижегородской области I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» с 4 по 13 апреля в библиотеках МБУК «Перевозская ЦБС» прошли мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. (фото)
Для учащихся 11 класса МАОУ «СШ № 1 г. Перевоза» библиотекарь Центральной библиотеки провела информационный час – размышление «Наркомания: от отчаяния к надежде», направленный на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.
Тревожным предупреждением звучала мысль о том, что человек становится зависимым даже после первого употребления наркотика. Поэтому никому не стоит даже пробовать какие-либо запрещённые вещества. В ходе мероприятия были приведены статистические данные о состоянии наркомании в России и мире. В качестве примеров были затронуты судьбы мировых звезд, которых сгубил наркотик - Эдит Пиаф, группа «Битлз», Владимир Высоцкий.

Для студентов Перевозского строительного колледжа была организована познавательно-развлекательная программа «От А до Я здоровой жизни». Ребята активно отвечали на вопросы викторины о правильном питании, об уходе за телом и зубами, о физических нагрузках и оказании первой медицинской помощи, а еще они вспоминали народные пословицы и поговорки, пропагандирующие здоровый образ жизни. В заключение встречи были определены победители игры: Елесин Д. гр.2-111, Еманаков А. гр.2-101 и Васильев Л. гр.2-АМ, которые получили памятные призы!
В ЦДБ им. Л.Г. Волкова для учеников 8 «Б» класса МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза» была проведена профилактическая беседа «Жизнь прекрасна, если у тебя есть будущее».
С целью профилактики наркомании и других вредных привычек библиотекарь познакомила восьмиклассников со статьями Уголовного Кодекса РФ, предусматривающими наказание за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ. На встречу с ребятами пришел врач-нарколог ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ» Александр Павлович Михеев, который рассказал об ответственности каждого за собственную жизнь и будущие поколения, а также о последствиях употребления наркотических, психотропных и одурманивающих средств. В конце беседы Александр Павлович ответил на вопросы ребят и раздал буклеты, информирующие о ВИЧ-инфекции, СПИДе и туберкулезе.
В Шпилевской сельской библиотеке для подростков прошел урок нравственности  «Наркотикам НЕТ!».
Библиотекарь Б-Кемарской сельской библиотеки провела тематический час «Что такое здоровье».
В Дзержинской сельской библиотеке прошла познавательная беседа «Знание против страха».
После всего услышанного и увиденного, наверное, важно задуматься, что каждый из нас должен сам выбрать свой путь в жизни. Главное — уметь избегать ошибок, расплата за которые может быть очень жестокой.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?