6 апреля в Дубской библиотеке прошла игровая программа «Страна Неболеек», посвященная Всемирному дню здоровья.
На встречу были приглашены воспитанники детского сада «Колокольчик». Библиотекарь провела с детьми увлекательное путешествие в страну «Неболеек», где все ведут здоровый образ жизни: правильно питаются, делают зарядку, соблюдают правила гигиены. Ребята с интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы, на ощупь угадывали предметы, доставали их из мешочка и рассказывали о назначении. Поговорили о пользе продуктов: не все что мы едим нам полезно; о пользе витаминов: перечислили полезные продукты и чем они богаты. Нашлось время и для физкульт-минутки, ведь зарядку делать необходимо! В заключение вспомнили основные принципы здоровья: правильное питание, зарядка, прогулки на свежем воздухе, соблюдение правил гигиены.