В рамках областной Недели детской и юношеской книги-2022 Конезаводская сельская библиотека провела библиомикс «Весь мир на страницах книг».
В этом году Неделя детской книги посвящена жизни и творчеству великого детского писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского и приурочена к 140-летию со дня его рождения. Участники мероприятия познакомились с биографией сказочника, узнали много интересных эпизодов из его жизни,  вспомнили его удивительные и добрые сказки. Затем дети приняли участие в «Своей игре» по сказкам К.И.Чуковского, отвечали на вопросы викторины и разгадывали кроссворд. За активное участие все получили сладкие подарки, а в завершение мероприятия с большим удовольствие посмотрели мультфильм «Айболит».