30 марта 2022 года смех и веселье царили в ЦДБ им. Л.Г. Волкова. В этот день для участников кружка «Школа Незнайки» прошло литературно-познавательное путешествие «Страна детского фольклора: потешки, считалки, небылицы». фото
Встреча состоялась в рамках Дня устного народного творчества к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Воспитанники детского сада «Солнечный» с большим удовольствием вспомнили весёлые считалки и дразнилки, колыбельные песни, приняли участие в конкурсах «Дополни пословицу», «Бой скороговорок», «Загадки – отгадки», поиграли в игру «Золотые ворота». Всем особенно понравились забавные потешки, а также смешные небылицы и докучные сказки. В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм «Небылицы-небывальщины». Наградой для ребят стали новые знания, яркие впечатления и отличное настроение.