Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 27 гостей онлайн

29 марта ребята 2 «Б» класса МАОУ «СШ №1 г. Перевоза» приняли участие в литературной викторине «Карусель загадок». Мероприятие, прошедшее в рамках Недели  детской и юношеской книги в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова, было посвящено Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Библиотекарь Сумина Ю. В. познакомила ребят с русской загадкой, как одной из форм устного народного творчества. Затем, мальчишки и девчонки, разделившись на две команды, соревновались в отгадывании загадок на разные темы: «Сказки», «Истоки народной культуры», «Удивительная природа», «Наш дом», «Мир животных и растений». Больше всего ребятам понравилось отгадывать загадки – перевертыши, загадки - обманки и загадки с подвохом.
На мероприятии царила веселая и шуточная атмосфера, все участники показали хорошую подготовку, отличные знания и любовь к русскому народному творчеству.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?