23 марта для студентов Перевозского строительного колледжа прошёл диалог-час «Боди – пирсинг. Красота – страшная сила!».
Собравшиеся обсуждали современные модные тенденции: пирсинг и тату. Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения этих видов «искусства», рассказала о том, что пирсинг и тату несли определенный смысл, а сегодня нанесение пирсинга и тату - это дань моде, а для некоторых это способ выделиться быть не таким как все.
Студенты высказывали своё отношение к этим явлениям молодёжной культуры, и допустимости их в школе и колледже. Библиотекарь же в свою очередь озвучила возможные последствия с медицинской точки зрения, а также то, что мода изменчива, и уже завтра тату и пирсинг могут стать не актуальными.
В заключении ведущая пожелала ребятам задуматься, стоит ли такая красота их здоровья. Ведь здоровье остается модным течением на все времена.