Будет небо и чистым и синим,
В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.
Крым вернулся в родную Россию
Крым с Россией на все времена.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма и Севастополя к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.
Восьмой годовщине воссоединения России и Крыма, был посвящен квиз «Мы вместе», подготовленный и проведенный Тилининской сельской библиотекой совместно с ДК. Участники мероприятия, разделившись на две команды, активно выполняли задания интеллектуальной игры, состоявшей из 3 раундов: «Из истории полуострова», «Литературный Крым», «Палитра крымских городов». Выполняя задания квиза, ребята вспомнили города и достопримечательности полуострова, окунулись в волшебный мир крымской красоты и природы.