Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 30 гостей онлайн

Увлекательное путешествие в волшебный мир русских народных сказок совершили учащиеся Перевозской школы - интернат на очередном занятии кружка "Читайки". (Фото)
В начале мероприятия дети вспомнили, на какие жанры делятся произведения устного народного творчества. Узнали, что такое сказка, почему сказки называют народными, какими словами обычно они начинаются.

В игровой форме ребята встретились с героями, живущими на страницах русских народных сказок. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Дети активно угадывали произведения, участвуя в викторине «В гостях у русской народной сказки». С большим удовольствием попробовали себя в роли актеров – кукловодов и разыграли спектакль «Репка».
Мальчишки и девчонки узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.
Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?