Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 116 гостей онлайн

В преддверии празднования Дня православной книги, 13 марта, совместно с воскресной школой храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Перевоз в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова прошла беседа «Живое слово мудрости духовной».

Библиотекарь православного прихода Нина Юрьевна Кожина интересно и доступно рассказал ребятам о значении книги в духовной и мирской жизни. Она обратила внимание ребят на то, что основы православия можно найти не только в духовной литературе, но и в сказках Г.-Х. Андерсена, романе «Робинзон Крузо» Даниэля Дефо, и даже в кинотрилогии «Хроники Нарнии», представляющей собой экранизацию романа Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец»! Ведь эти книги - не только интересные приключенческие истории. В них исподволь говорится о смирении, терпении, прощении и вере.
С православной литературой, имеющейся в детской библиотеке, ребят познакомила гл. библиотекарь Екатерина Ивановна Полякова. Это истории из жизни святых в пересказе для детей, добрые истории для маленьких ребят из серии «Зёрнышки», некоторые рассказы классиков русской литературы, трилогия Юлии Воскресенской о Юлианне и, конечно же, главная книга - Библия.
Педагог воскресной школы Нина Алексеевна Старцева прочитала воспитанникам притчу о гвоздях, которая заставила мальчиков и девочек задуматься о том, что неосторожное слово может ранить, о том, что надо учиться самодисциплине и владению собой. А еще Нина Алексеевна показала детям чудотворную Тихвинскую икону Божьей Матери и рассказала историю ее обретения, а также о том, как эта икона связана с селом Палец.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?