Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 17 гостей онлайн

Мир детства кажется чистым, ярким и многообразным. Но на самом деле ему не чужда жестокость и безжалостность, которая часто переносится во взрослую жизнь. 3 марта для учащихся 8 "Б" класса МАОУ «СШ №1 г. Перевоза» прошел литературный час-размышление по рассказу Елены Габовой «Не пускайте Рыжую на озеро».
С помощью гл. библиотекаря ЦДБ имени Л.Г. Волкова Е.И. Поляковой ребята разобрали значения слова «рыжий», познакомились с биографией современной писательницы Елены Габовой. Затем восьмиклассники прочитали её рассказ «Не пускайте Рыжую на озеро», главной героиней которого является не похожая на других Светка Сергеева. Одноклассники игнорируют ее, смотрят с презрением и брезгливостью. Никто не видит её человеческие качества, не знает, насколько она талантлива. Просто девочка с рыжими волосами, с веснушками, и пронзительным голосом…
Проанализировав текст, школьники определили, что главной проблемой произведения является буллинг. Мальчишки и девчонки, задумались над этой темой и сформулировали советы главным героям: думать не только о себе, но и о других; принимать людей такими, какие они есть; не обижать человека, даже если он тебе не нравится.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?