Пусть книги, друзьями заходят в дома!
Читайте всю жизнь – набирайтесь ума!
(Ю. Энтин)

А вы любите читать книги? А ведь книга – это настоящее чудо. Она лежит всегда под рукой, и как преданный друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать об интересных событиях многовековой давности.

В рамках Всероссийской акции «Читаем вместе, читаем вслух!», приуроченной к празднованию Всемирного дня чтения вслух, в Вельдемановской сельской библиотеке прошёл урок чтения «Чтение – вот лучшее учение!».
Каждый год, во Всемирный день чтения, люди во всем мире собираются вместе и читают вслух. Цель праздника - показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.
Юные читатели Вельдемановской сельской библиотеки присоединились к миллионам читателей, писателей и слушателей со всего мира и отметили ежегодный Всемирный день чтения вслух.
Вначале библиотекарь познакомила ребят с результатами исследований ученых разных стран о пользе чтения вслух, рассказала, что при чтении вслух улучшается память, дикция, мышление, приобретается уверенность в себе. Затем юным читателям было предложено прочитать вслух поэтические строки о весне!
В заключение ребята поучаствовали в литературно-познавательной викторине, где показали свои знания и эрудицию.