Начался новый учебный год, и в Центральной детской библиотеке продолжил свою работу клуб для первоклассников «Юный краевед».
При помощи электронной презентации на первом занятии ребята познакомились с географическим положением и территорией области и Перевозского района, историей образования поселения, легендами и преданиями о возникновении названия нашей реки Пьяны.

Юные читатели узнали, как много сложено стихов и песен о нашей реке, просмотрели видеоряд  из фотографий Пьяны на  песню «Речка Пьяна» в исполнении А.М. Кулагина.
В конце мероприятия детям было предложено нарисовать нашу речку,
с чем они отлично справились.