27 января в нашей стране отмечается День воинской славы, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.
Библиотекари ЦБС вышли на улицы населенных пунктов, чтобы напомнить жителям и гостям городского округа Перевозский о героической обороне Ленинграда и подвиге ленинградцев, которых не сломили длительная осада города и страшные испытания голодом, холодом, бомбёжками.
Уроки мужества для детей и подростков организованы Центральной библиотекой, Тилининской и Шпилёвской сельскими библиотеками. На мероприятиях библиотекари рассказывали присутствующим о мужестве ленинградцев, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города гитлеровскими захватчиками. Присутствующим были представлены видео-презентации, обзоры выставок литературы, организованы громкие чтения по данной теме.