Родного неба милый свет,
Знакомые потоки,
Златые игры первых лет
И первых лет уроки,
Что вашу прелесть заменит?
В. Жуковский

В рамках месячника краеведческой книги «Мой край родной – частица Родины большой» 21 января юные читатели Тилининской сельской библиотеки приняли участие в викторине «Люби и знай свой край родной».

Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие по страницам истории городского округа Перевозский. Гости встречи узнали много интересного и поделились впечатлениями о природных достопримечательностях, о местах, где побывали, и о том, что хотелось бы ещё увидеть. Также ребята декламировали стихотворения о родине местных поэтов. Отвечая на вопросы викторины, юные читатели показали хорошую эрудицию и знание истории родного края. Завершилась встреча обзором книжной выставки «Сердцу милая сторона».