Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 19 гостей онлайн

Любимых детских книг творец
И верный друг ребят,
Он жил, как должен жить боец,
И умер, как солдат.
С.В. Михалков

22 января в рамках IV Международной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня», организованной Центральной городской детской библиотекой им. А. П. Гайдара МБУ «ЦБС г. Калуги», в Тилининской сельской библиотеке для юных читателей был проведен литературно - мозговой штурм «Книги Гайдара на все времена».

В начале мероприятия присутствующие познакомились с легендарной жизнью Аркадия Петровича и его творчеством. Ребята не только слушали рассказ библиотекаря о героической судьбе писателя, его книгах, но и сами рассказывали о прочитанном, делились впечатлениями. Затем юные читатели поучаствовали в различных конкурсах: на знание текста произведения - складывали лото «Герои повести», угадывали событие по картинке, определяли, кому принадлежит тот или иной предмет, отвечали на вопросы викторины, рисовали иллюстрации к произведениям Гайдара, разгадывали кроссворд. Завершилась встреча декламацией стихотворений С. Михалкова и С. Маршака о Гайдаре.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?