15 декабря для членов клуба «Встреча добрых друзей» прошел видео- лекторий «Клоун, актер и любимец публики», посвященный 100-летию со дня рождения Юрия Никулина. Библиотекари Центральной библиотеки вместе с присутствующими вспоминали наиболее яркие факты из биографии Ю.В. Никулина, узнали о его творческом пути в цирке и в кино.
В ходе мероприятия демонстрировались фрагменты цирковых выступлений и известных кинофильмов, где снимался актер («Операция Ы», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Они сражались за Родину» и др.). На лицах участников мероприятия сияли улыбки, ведь этот творческий человек вряд ли кого может оставить равнодушным. Никулину 100 лет, но, то, что он нам оставил — останется на века.