12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.
В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указу Президента России, день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
10 декабря для учащихся 11 класса СШ №1 г. Перевоза Центральная библиотека провела познавательно-игровую программу «Главная книга России!». Учащиеся познакомились с историей создания Конституции, с её структурой, с правами и обязанностями граждан России. В ходе интеллектуальной игры «Правовой калейдоскоп» они закрепили полученные знания в области права в конкурсах: «Конституционные термины», «Сказка ложь, да в ней намек», «По страницам права», «Электронная викторина». Игра зарядила старшеклассников хорошим настроением - обе команды показали хорошие результаты. И, конечно же, победила дружба!