В рамках библиотечной программы «Сохраним мир вокруг себя» 30 ноября библиотекари Центральной библиотеки провели для членов клуба «Встреча добрых друзей» экологическую игру-викторину «Как не любить мне эту Землю!». Земля — наш общий дом и ее состояние зависит от действий каждого из нас.
Сегодня перед мировым сообществом стоит много проблем, но особенно актуальной остается проблема загрязнения окружающей среды. Многие не задумываются над тем, какой огромный вред природе наносит сам человек.
Присутствующие на встрече проявили свои экологические знания, отвечая на вопросы викторины «Экологический эрудит», сделали вывод, что беречь и заботиться о природе это наша главная задача. Стихи и музыкальные видеоролики, посвящённые красотам нашей природы, подняли всем слушателям настроение.