Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 36 гостей онлайн

Дорогие друзья! В Центральной библиотеке появилось новое издание «Вспоминая Афган».
Название сборника говорит само за себя : здесь собраны воспоминания очевидцев войны в Афганистане – всех перевозцев, на долю которых выпало стать участниками боевых действий на территории этого государства.

Большинство из них призывались в армию, а по факту – уходили на войну, совсем еще юными 18-летними мальчишками. Лишь единицы отправлялись туда по долгу воинской службы – это подполковник в отставке Юрий Борштенбиндер, майор запаса Александр Цырулев, капитан запаса Александр Петунин, старший прапорщик Виктор Сироткин, прапорщик Владимир Николаев. Но каждый, кто побывал в Афгане, независимо от ранга и звания, просто выполнял свою боевую задачу, не задавая вопросов и не сомневаясь в правильности приказов.
В книге воспоминания участников военных событий расположены в хронологическом порядке – по годам службы героев в Афганистане. Это сделано еще и для того, чтобы проследить, как изменялись с течением времени военная обстановка «за речкой», снабжение армий боеприпасами и продовольствием, отношение к этой войне в целом.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?