В уходящие дни осени мы часто вспоминаем стихи русских поэтов о листопаде, об осенних красках, об увядании природы и обо всём, что сопутствует этому времени года. Мы вспоминаем и Сергея Есенина.
В этом имени слово «осень»,
Осень, ясень, осенний цвет.
Сергею Александровичу Есенину, замечательному русскому поэту, был посвящён литературно-музыкальный вернисаж «Кудрявый гений России», который прошёл 10 ноября для студентов Перевозского строительного колледжа.
Ребята познакомились с неизвестными фактами из биографии поэта, слушали необычайно красивые романсы, лиричные и проникновенные. Говорили о женщинах, которые оставили неизгладимый след в сердце и творчестве поэта. Затем желающие декламировали свои любимые стихи Есенина.
Библиотекарь призвала ребят любить поэзию, помнить Сергея Есенина и любить свою Родину, как любил её он.